«Авария на пешеходном переходе - нужен ли адвокат и какую сумму требовать за ущерб?»

• г. Сыктывкар

Мою девушку сбила машина на пешеходном переходе сейчас она с переломом в больнице на водителя который сбил завели уголовное дело. Требуется ли нанимать для неё адвоката или же её делом будет заниматся прокурор или следователь. И какую сумму реально востребовать за материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Требуется ли нанимать для неё адвоката или же её делом будет заниматся прокурор или следователь.

Алексей,

вопросами обвинения будут заниматься следователь и прокурор. Адвокат потерпевшему, по закону, не обязателен. Для подготовки гражданского иска в уголовном деле желательно воспользоваться услугами юриста.