Хотим открыть продуктовый магазин в строение построенном на территории частного дома (гараже). что для этого нужно?

• г. Ульяновск

Хотим открыть продуктовый магазин в строение построенном на территории частного дома (гараже). что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Поскольку магазин открывается на частной территории, находящейся у Вас в собственности, то оформление земли у администрации не потребуется. Для этого откройте ИП или ООО, зарегистрируйтесь в налоговой, возьмите разрешение у администрации на открытие магазина, определитесь с видами деятельности, получите лицензию на торговлю алкоголем в Росалкогольрегулировании, уведомите об открытии Роспотребнадзор (еще нужно в Роспотребнадзоре получить заключение на соответствие помещения санитарным нормам и правилам). Вообще - открыть магазин не дешевое удовольствие, одна лицензия на торговлю алкоголем на 1 год стоит 65 000 руб.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 171-ФЗ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ

ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ