Проблемы с кредитом в Совкомбанке - Как вернуть деньги за неиспользованную страховку в размере 18000 рублей?

• г. Иваново

В 2014 г. взяла в Совкомбанке кредит для друга дочери, в результате, после многих просрочек-плачу сама; вопрос-брала в банке 50000 р+18000-страховка, и более, чем за 2 г.всё ещё гашу страховку. Обращалась в банк (устно): по страховке-отказ, но немного уменьшили платёж.Страховку оформляли в банке, могу я как-то "отбить"18000 р. страховки с перерасчётом кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Полис страхования?

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке 48000 р за страховку заплатила 5000 р, на следующий день погасила часть кредита это 18000 р вопрос; должен ли банк вернуть часть страховки по погашенному кредиту. Спасибо.

Взяла кредит в Совкомбанке 30000 оформила быстро понятно не объяснили в итоге получила страховку 8000 за карту 5000 комиссию 800 все добавили в кредит и на все начислили проценты получился кредит на 69000 написала отказ в течение 14 дней банк не прореагировал заплатила 1 взнос 19 ноября как обратиться в суд спасибо.

Я взяла кредит в банке на покупку машины (сейчас плачу кредит), в страховку вписала друга т.к. прав у меня нет, друг машину угнал, живет в другом городе, хочу отменить страховку, чтобы он не мог ездить, и машину задержали. Возможен ли такой вариант и какие последствия для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение