Проблемы с кредитом в Совкомбанке - Как вернуть деньги за неиспользованную страховку в размере 18000 рублей?

• г. Иваново

В 2014 г. взяла в Совкомбанке кредит для друга дочери, в результате, после многих просрочек-плачу сама; вопрос-брала в банке 50000 р+18000-страховка, и более, чем за 2 г.всё ещё гашу страховку. Обращалась в банк (устно): по страховке-отказ, но немного уменьшили платёж.Страховку оформляли в банке, могу я как-то "отбить"18000 р. страховки с перерасчётом кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Полис страхования?