Как оформить наследство - советы для учета совершеннолетних детей после смерти отца
₽ VIP

• г. Изобильный

Нас четверо совершеннолетних детей, от мамы в декабре 2010 г. остался частный дом и участок земли, свидетельства о собственности мама оформила на себя после смерти нашего отца два года назад. Скажите, что нам нужно сделать и какие документы оформить для вступления в неследство? Оформление наследства.

Ответы на вопрос (2):

Для вступления в наследство вам достаточно даже того, сто вы продолжаете пользоваться наследственным имуществом, т.е. фактически вступили в наследство. Если же вам необходимо оформить право на наследство, то вам (всем четверым наследникам) необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Надежда! Обязательно к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы для написания заявления о принятии наследства. Далее Вам нужно будет сделать технический и кадастровые паспорта на зу и дом, произвести оценку имущества, взять выписку из регистрационного центра и после - снова к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. После этого Вы сможете зарегистрировать свое право в регистрационном центре.