Вопросы заключения брака гражданам России на территории Украины - законодательство, действительность и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Согласно современному законодательству можно ли гражданам России заключить брак на территории Украины, будет ли он действителен или потребуется какое-то переоформление документов. И какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. С уважением,