Возможность бывшего мужа перечислять половину алиментов на счет дочери до совершеннолетия - условия и основания

• г. Новокузнецк

Вопрос такой, может ли бывший муж перечислять 50 процентов от алиментов на счет дочери., до достижения ее совершеннолетия. Какие для этого нужны основания? Ведь жить и содержать ребенка мне нужно сейчас. Сейчас алименты получаю в размере 10000 руб. На 5000 тыс будет сложно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может, на основании соответствующего судебного решения. Оснований, как правило, не нужно никаких, если алименты установлены в таком размере. Если бы они платились в сумме 1-2 тысячи рублей, тогда нужно было бы обосновывать.