Какое образование правильно указать человеку закончившему школу-магазин.

• г. Хатанга

Какое образование правильно указать человеку закончившему школу-магазин.

Ответы на вопрос (1):

Школа-магазин образование не даёт, при чем ни какого. Это специализированное квалификационная подготовка, а не образование. Образование определяется после окончания соответствующих учебных заведений имеющих государственную аккредитацию и присваивающие среднее, средне-специальное или высшее образование. Школа-магазин к таковым не относится. Запись: "Прошел (ла) курсы обучения продавца продовольственных (не продовольственных) товаров продажи в розницу (оптом) в количестве часов."