Скажите пожалуйста, если у меня украли паспорт гражданина РФ нового образца

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если у меня украли паспорт гражданина РФ нового образца

(я подала заявление, мне выдали новй паспорт) каким образом мой паспорт может использовать ся, могут ли на него быть зарегистрированы фирмы, мобильные телефоны или производиться другие операции, какие меры принимаются внутренними органами для защиты от подобных махинаций?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Органы внутренних дел периодически рассылают информацию об украденных и утерянных паспортах граждан. Однако это делается не регулярно. Ваш паспорт может быть использован для целей, которые Вы указали. Есали к Вам с чье-либо стороны будут предъявлены претензии, Вам необходимо будет заявить о том, что Вами взамен украденного паспорта был получен новый. Данная информация будет проверена соответствующими органами (тем более, что такая информация храниться определенное время) и все вопросы к Вам на этом закончатся.

С уважением, Демидова Н.Г.