Как отказаться от страховок или кредита при покупке телефона в кредит?

• г. Тула

Решил приобрести телефон в кредит стоимостью 14000 р, продавец после недолгих расчетов уверил, что сумма кредиту не превысит 17000 р, однако после оформления договоров и страховок сумма получилась 26000 р Так переворачивать не т желания. Хочу отказаться от страховок или совсем от кредита. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

От страховок и других навязанных услуг отказаться можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

От страховки можно отказаться в данном случае в течение 5 дней, направив правильное уведомление, текст которого рекомендую поручить подготовить юристу (услуга платная). Если все сделаете верно, то уплаченная Вами страховая премия вернется.