Я ветеран имею машину волга 31105 прописан в воронежской области временно обязан ли я платить налог за машину.

• г. Воронеж

Я ветеран имею машину волга 31105 прописан в воронежской области временно обязан ли я платить налог за машину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый Виктор Петрович!

В соответствии с Законом Воронежской области 11.06.2003 № 28-ОЗ "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области" от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды 1, 2, 3 группы, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц.

Если мощность двигателя транспортного средства превышает 120 л.с., то налог исчисляется с суммы превышающей указанный параметр.