Можно ли получить материнский капитал в случае, если я гражданка Украины, имею РВП, а муж - гражданин России?

• г. Москва

Я гражданка Украины пока, сейчас имею рвп уже, муж гр. России, хочу родить ребенка, материнский капитал будут давать в этом случае или нет? Или можно на мужа это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имеете право на получение сертификата на материнский капитал - если Вы гражданка России, ребенок рожден в период с 2007 по 2018 год и у Вас это второй ребенок. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.