Как бороться с алкоголиком в семье и защититься от угроз?

• г. Краснодар

Моя мама и я ее дочь со своей семьей проживаем в частном доме. Я со своей семьей в отдельном строении во дворе. Дом оформлен на маму. Моя сестра буйный алкоголик, в течении 15 лет проживает в другом городе, 5 лет не приезжала. Сейчас приехала, каждый день пьет, угрожает матери расправой, заставляет ее написать на нее дарственную. Мама отказывается, но очень ее боится, т.к. она угрожала ее убить ножом. Что нам делать, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

1. Вызвать полицию, зафиксировать угрозы заявлением.

2. Выселить и снять с регистрации (если таковая имеется) в судебном порядке.

Эти действия в дальнейшем сыграют роль при наследовании.

Добрый день! Напишите заявление в отдел полиции по месту жительства, через дежурную часть. В случае написания договора дарения. То можно потом признать недействительным.

Надо обратиться в полицию. Написать заявление об угрозе, причем в нем отметить, что данные угрозы воспринимаются Вами всерьез, поскольку возможен вариант нападения.

Как я понимаю, ваша сестра не зарегистрирована по данному адресу, в связи с чем, не имеет права находиться в вашем доме. Это основание для полиции, выслать ее, как постороннего человека, т.к. находится она в доме, только с согласия Вашей мамы, которой надо, просто определиться, что она хочет или нет видеть дочь-пьяницу.

Уважаемая Ольга г.Краснодар!

Ваша мама как Собственник данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) вправе им распорядиться, в т.ч. и Подарить его вам (ст.572 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2017 г.