Вопросы о пенях и сроке давности при полной оплате задолженности за квартплату

• г. Барнаул

У нас был долг за квартплату и соответственно пеня. Долг мы полностью оплатили, пеню нет, может ли образовываться пеня на пеню, если мы платежи вносим вовремя. И есть ли у этой "задолженности" срок давности?

Ответы на вопрос (1):

может ли образовываться пеня на пеню

Фактически может, однако данные действия неправомерны.

И есть ли у этой "задолженности" срок давности?

Срок давности общий - 3 года, однако его применение толлько в судебном порядке.