Какой суд привлечь в случае подачи иска индивидуальным предпринимателем по поводу поставки незаказанного товара?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Хочу подать в суд на предпринимателя за поставку незаказанного товара. В какой суд обращаться? В гражданский или арбитражный или ещё какой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вова г.Краснодар!

Экономические споры между предпринимателями подлежат разрешению в Арбитражном суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2017 г.

Арбитражный суд Краснодарского края находится по адресу:

350063, г.Краснодар, ул.Красная, д.6

ПК РФ, Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду

""1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

""2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

Я думаю данный спор реально решить в досудебном порядке, Отправляйте претензию, отказ от товара с установлением времени исполнения, в противном случае обращайтесь в суд, с дополнительным требованием о возмещении убытков.