Учитываются ли новогодние праздничные дни при продлении срока предоставления жалобы на определение суда?

• г. Благовещенск

С Новым годом! Для предоставления частной жалобы на определений суда дается срок в 15 дней. Подскажите, пожалуйста, учитываются ли официальные новогодние праздничные дни в кол-ве 8 дней для продления данного срока? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

ДА, учитываются все дни, поскольку считаются календарные, а не рабочие. Если последний день срока попадает на праздничный день, то он переносится на рабочий.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Т.е. если сроки подачи частной жалобы истекают в праздничные дни, то последним днем для подачи жалобы будет 9.01.2017 г.

Кристина, добрый день! Учитываются праздничные дни, как дополнительные. Если 14 дней было 31.12, то 15 день будет 09.01. Надо будет подавать.