Вопрос: могу ли я не исполнять должностные обязанности и что мне для этого сделать?

• г. Москва

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья (болезнь Бехтерева), ограниченно годен-группа "В". Рапорт, с просьбой уволить после обеспечения постоянным жильём, командиром подписан. В октябре 2016-го окончен контракт (служу без него) В единый реестр регион жильё внесли, жду когда предложат квартиру, но мне приходится выполнять все обязанности по моей нелёгкой должности связанные с физнагрузками и т.п., а я толком то ходить не могу из-за суставов и наклоняться из-за больного позвоночника. Врачи в госпитале ничем не могут помочь, говорят терпите до увольнения...

Вопрос: могу ли я не исполнять должностные обязанности и что мне для этого сделать? В моей части есть военнослужащие которые также увольняются по болезни и несколько лет сидят дома, иногда появляясь в штабе...

Может мне появляться раз в 10 дней на плацу и всё?

Ситуация такая, я военнослужащий, увольняюсь из ВС по состоянию здоровья (категория годности "В"), признан нуждающимся в жил. площади, сейчас жду когда предложат жилье. До обеспечения жильём приходится стоять на должности и служить как обычно, но здоровье не позволяет даже носить бушлат так как опорно-двигательный аппарат не выдерживает (Болезнь Бехтерева). Вопрос такой, могут ли меня вывести в распоряжение до обеспечения жильём, и что для этого нужно?

Я командир воинской части, подполковник, увольняюсь по болезни (В ограниченно годен), предлагают проходить службу в добровольном порядке, до обеспечения постоянным жильём, могу ли я исполнять обязанности по своей должности в полном объёме, или есть какие то ограничения (работа с секретными документами, оружием).

Мне 52 года. Выслуга 25 лет календарей. Первый контракт был заключен 1994 г. Сейчас контракт подписан до июля 2017 г. Хочу прервать контракт. Написал рапорт об увольнении по предельному возрасту, но с условием, не увольнять без обеспечения жилья (признан нуждающимся). Не увольняют т.к. не могут выделить жилье. Могу ли я переписать рапорт, что не могу исполнять обязанности по состоянию здоровья, уволить по предельному возрасту. До обеспечения жильем прошу вывести в распоряжение. От увольнения с военной службы без обеспечения жильём отказываюсь. От увольнения с военной службы с оставлением в списках нуждающихся отказываюсь. Врачебная комиссия считает, что я здоров.

Могут ли уволить досрочно по каким-либо другим причинам, если рапорт об увольнении по болезни уже подписан командиром и в очередь нуждающихся в жилье поставили, но жильем еще не обеспечили? От каких служебных обязанностей должен освобождаться военнослужащий с категорией В - ограниченно годен?

У военнослужащий с выслугой более 20 лет, имеет категорию годности по здоровью "в ограничено годен к военной службе" написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, контракт заканчивается через 3 месяца. Имеют ли право его уволить по окончанию контракта, а не по болезни? Нужно ли продлевать контракт.

Военнослужащий (офицер, выслуга 23 года) написал рапорт на увольнение где просил направить на ВВК. Пока проходил ввк, закончился контракт. По ввк поставили категорию годности В. В новом рапорте он указал, что бы уволили после обеспечения жилищной субсидией. Могут ли его уволить по нук до обеспечения субсидией, не смотря на то что контракт закончился, если он не будет исполнять должностные обязанности (на службе будет появляться раз в 10 дней)?

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья " категория-В" ограниченно дееспособным годен к военной службе... Болезнь Бехтерева-могу ли я расчитывать на компенсацию так как болезнь приобрёл во время прохождения в/сл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту год в распоряжении (без оснований) хотя должность моя свободна. Сейчас получил заключение ВВК что ограничено годен написал рапорт по уволнению из ВС по состоянию здоровья стал собирать документы для постановки в реестр нуждающихся. Но командир хочет уволить меня пока я не встал в реестр нуждающихся. Что можно сделать?

Год назад в 2016 написал рапорт на увольнение с ВС по состоянию здоровья " В" после обеспечения ЖС. Рапорт был подписан командиром части. В том же году закончился контракт. Могу ли я отказаться от повторного ВВК после года и после рапорта? В рапорте указал что стаж 20 календарных и 32 льготных. Выслуга в ВС 13 лет календарных и 20 льготных.+ Выслуга в МВД 7 лет календарных и 13 льготных. И какое время я могу быть не обеспеченным и без котракта и не уволенным?

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, контракт закончился 27 июня этого года, выслуга на 01 августа составляет 25 календарных лет, постоянным жильём не обеспечен, стою на очереди и проживаю с семьёй в служебной квартире. Мои документы лежат на подписи у главкома ВМФ, командование части говорит пока не будет приказа и пока тебе платят всю зарплату то я обязан выполнять все обязанности как по контракту. Ежедневно хожу на службу. Подскажите мне пожалуйста какие взыскания могут применяться ко мне и какие обязанности я должен исполнять и какие сроки подписания моих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение