Какие сроки подачи иска в суд после обмана со стороны подрядчика?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманул подрядчик, в какие сроки можно подать иск в суд - в течение трёх лет или одного года? У меня уже заканчивается год. С уважением, Луиза.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Луиза, необходимо смотреть те требования, которые вы хотите заявить. Общий срок исковой давности составляет три года, но по некоторым требованиям закон предусматривает более короткие сроки.

Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! 3 года срок. Но и год - это уже много. Если подрядчик является юр. лицом, то есть вероятность, что с него уже ничего не взыскать.

Здравствуйте! Вам над надо срочно подавать иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения. Срок исковой давности 3 года.