Распределение недвижимости при разводе или смерти во втором браке - как будут учтены права супруги и дочери от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Брачные отношения.

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода половина квартиры в сочи отойдет жене так ака квартира была пробретена в браке по возмездной сделке и следовательно является совместно нажитым имуществом на чье имя она оформлена в данном случае роли не играет. Дочка в разделе имущества при разводе не участвует.

В случае Вашей смерти половина квартиры в сочи сиановится собственностью жены а ве остаальное делится между женой и дочерью в равных долях.

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Вам верно ответили думаю что вам нужно составить договор дарения на дочь от первого брака а вот квартира в сочи вы в равных долях с женой поделите.