Распределение недвижимости при разводе или смерти во втором браке - как будут учтены права супруги и дочери от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Брачные отношения.

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода половина квартиры в сочи отойдет жене так ака квартира была пробретена в браке по возмездной сделке и следовательно является совместно нажитым имуществом на чье имя она оформлена в данном случае роли не играет. Дочка в разделе имущества при разводе не участвует.

В случае Вашей смерти половина квартиры в сочи сиановится собственностью жены а ве остаальное делится между женой и дочерью в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Заключил второй брак в 2012 г. Являюсь собственником недвижимости, приобретенной до 2012 г.: квартира и магазин. В совместном браке приобретена квартира в Сочи на мое имя. В случае развода или моей смерти, как будет распределена недвижимость между супругой и дочкой от первого брака?

Вам верно ответили думаю что вам нужно составить договор дарения на дочь от первого брака а вот квартира в сочи вы в равных долях с женой поделите.

Спросить
Пожаловаться

Как будут распределены доли наследования недвижимости по случаю смерти одного из супругов? Если, у супруга, от первого брака, имелась квартира в собственности и была выделена 1/2 доли этой квартиры его ребёнку. После продажи квартиры все вырученные средства были вложены на окончание строительства и ремонт, второй недвижимости, которая строилась совместно с супругом во второго браке. Данная недвижимость была записана на одного супруга без выделения долей.

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Скажите, пожалуйста, как будет делиться моё имущество между моей дочерью от первого брака и мужем (второй брак)? Недвижимость приобретена до него (до второго брака). Хочу написать завещание, но хочется до этого узнать, как без завещания по закону будет делиться имущество между ними после моей смерти.

И что лучше, завещание или дарственная?

Спасибо большое.

В браке с мужем приобретена недвижимость и оформлена на жену. Может ли ребенок мужа от первого брака, в случае смерти мужа претендовать на долю в этой недвижимости? Как оформить эту недвижимость что бы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на долю?

Как будет разделена недвижимость при разводе по суду, если спорная недвижимость была приобретена в браке, но в большей части (2/3) на средства от продажи недвижимости одного из супругов, которую он приобрел до брака. Подтверждающие документы есть. Продажа квартиры до брака и покупка квартиры в браке день в день.

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

, при том что недвижимость числится на муже, в случае его смерти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение