Собственник недвижимости

19.01.2016, 10:48
• г. Белгород
Вопрос №9440572

Если недвижимость собственника продается по доверенности (доверенным лицом) можно ли собственнику по закону потребовать у него деньги за свою недвижимость? Или собственник при подписании доверенности теряет свое имущество?

18.09.2019, 12:50
• г. Тула
Вопрос №16324826

Может ли мать (собственник) недвижимости продать дочери эту недвижимость?

24.07.2009, 13:27
• г. Владивосток
Вопрос №825535

Порядок ознакомления собственника недвижимости, путем выкупа для нужд государства, с отчетом оценки данной недвижимости. Имеет ли право собственник получить на руки копию отчета оценки своей недвижимости? Государство выкупает мою квартиру, но на руки мне (собственнику) копию оценки НЕ ВЫДАЮТ.

Владимир.
17.02.2012, 16:03
• г. Казань
Вопрос №1570670

Собственнику судом отказано в виндикации, если не владеющий недвижимостью собственник продаст недвижимость и появится новый собственник, на него будет ли распространятся старый срок исковой давности, или владеющий не собственнику тратит законную защиту, ст. 301 ГК РФ от первого невладеющего собственника.

Михаил
07.04.2009, 16:57
• г. Москва
Вопрос №765813

Кому ФРС имеет право выдать информацию о собственнике недвижимости (кроме самого собственника) ? Имеет ли право собственник написать заявление в ФРС с целью не разглашать информацию о его собственности?

05.11.2015, 23:34
• г. Изобильный
Вопрос №8592949

Можно ли дарить часть доли в собственности недвижимости (квартиры) одного собственника другому собственнику, если квартира под ипотекой, заемщики по которой эти же собственники (муж и жена)?

06.06.2012, 15:42
• г. Тамбов
Вопрос №1755955

Ув. юристы, может ли долевой собственник взять в банке кредит под залог долевой собственности недвижимости (в квартире собственники не проживают). Нужно ли для этого согласия второго собственника? Благодарю.

26.10.2013, 09:26
• г. Череповец
Вопрос №2812572

Где платится налог на недвижимость - по месту жительства собственника или месту нахождения недвижимости?

12.12.2017, 13:07
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №13601817

У собственника №1 купили коммерческую недвижимость, зарегистрировали её как положено, около года всё было нормально.

Через какое то время, эту коммерческую недвижимость забрали за долги, через суд, то есть есть судебное решение, по которому в счет погашения долгов истец забирает у нас эту недвижимость.

Спустя ещё какое то время в суд обращается представитель первого собственника с требованием вернуть коммерческую недвижимость, мотивируя это недееспособностью собственника №1.

Собственно говоря недвижимость уже перешла к новому собственнику по суду. И вопрос, как вероятнее всего решит суд, по поводу этой недвижимости?

03.02.2017, 06:28
• г. Новосибирск
Вопрос №12098127

Какие документы надо подготовить для продажи недвижимости под материнский капитал? Один собственник. Имеется свидетельство на недвижимость.

05.12.2018, 19:48
• г. Сыктывкар
Вопрос №14939805

Имею задолженность по кредиту (судебный приказ от 05.05.2017). Исполнительное производство начато 18.10.2018. На сделки с объектом недвижимости наложен запрет судебными приставами от 13.11.2018. Собственником объекта недвижимости не являюсь. Недвижимость досталась новому собственнику по договору дарения от 10.10.2018. Право нового собственника зарегистрировано 09.11.2018. Являются ли действия судебных приставов законными?

07.01.2018, 09:44
• г. Чебоксары
Вопрос №13691219

Вопросы по передаче по наследству недвижимости.

Сын получил квартиру по договору дарения от матери. Сын планирует жениться.

1,В случае развода недвижимость разделу не подлежит, т.к. приобретена до брака?

2.В случае смерти собственника каким образом производится передача недвижимости, она передается супруге или бывшему собственнику (родственникам)?

3.В случае смерти собственника, чтобы недвижимость перешла обратно близкому родственнику (маме, сестре) необходимо оформить право на наследство?

4.Оформление брачного договора дает право на сохранение прав на недвижимое имущество, дает ли оно право при смерти собственника? Спасибо заранее.

01.12.2015, 11:56
• г. Ставрополь
Вопрос №8921397

Собственник земельного участка физ. лицо

, на участке построена коммерческая недвижимость, какие налоги надо заплатить при реализации данной недвижимости.

16.02.2016, 21:50
• г. Саратов
Вопрос №9761926

Собственник недвижимости мне поручил найти покупателя на недвижимость! Какие документы или договор я должен подписать чтобы получить комиссию?

16.03.2015, 15:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6321710

Если коммунальная квартира идет на расселение (нашелся инвестор), что получает собственник комнаты? Компенсация, жилье? При наличии у собственника недвижимости в области? При отсутствии у собственника какой-либо другой недвижимости?

05.01.2015, 21:41
• г. Омск
Вопрос №5767363

Какой будет налог за продажу недвижимости в Казахстане если сейчас собственник гражданин рф,недвижимость покупалась в 2006 году. Спасибо.

03.03.2014, 12:04
• г. Сургут
Вопрос №3476232

Как правильно оформить документы. Собственник недвижимости муж (приобретение недвижимости до брака). В настоящее время он сдает недвижимость в аренду. Нужно, чтобы арендная плата шла на жену. Супруги-оба предприниматели.

24.05.2016, 10:55
• г. Москва
Вопрос №10630577

Я продаю 1/2 доли квартиры второму собственнику. Покупатель (он же собственник) просит от меня предоставить ей справку их псих-и наркодиспансеров.

Прописаны ли такие требования в законодательстве при продаже недвижимости? Или это просто просьба покупателя (собственника)? Спасибо.

24.05.2012, 20:40
• г. Астрахань
Вопрос №1734723

Будет ли собственник недвижимости нести ответственность перед банком, если недвижимость заложена в банк по генеральной доверенности доверенным лицом, а не собственником?

24.10.2017, 18:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13355029

Была оформлена генеральная доверенность на недвижимость (дом, хоз.постройки, земля). В начале сентября все доверенности отозваны. Сейчас выясняется, что якобы недвижимость продана, видимо до отзыва доверенностей, хотя на этот счет собственник в известность не ставился. Договор купли-продажи был оформлен задним числом. Является ли такой договор действительным? Требуют, через телеграмму, чтобы собственник явился на гос. регистрацию. На недвижимость наложено обременение Росреестром по заявлению настоящего собственника о невозможности гос. регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия правообладателя. Спасибо.

27.05.2021, 23:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18490852

Какова процедура перехода недвижимости от одного собственника к другому, если последний отсудил ее у первого по суду (включая апелляцию)? Я арендую эту недвижимость, и новый собственник (получивший эту недвижимость по суду) требует, чтобы я передала ему ключи. Я не против освободить недвижимость, но меня смущает, что я тут вообще левый человек и не хочу брать на себя такую ответственность, как фактически передача квартиры новому собственнику. Слушание апелляции было 25 мая, выиграл новый собственник.

Итак, вопросы:

1) Имею ли я право передать ключи новому собственнику?

2) Обязана ли я передать ключи новому собственнику?

3) Какие документы должен новый собственник предъявить, чтобы я могла передать ему ключи?

4) В какой форме должна состояться передача ключей?

5) Какие нехорошие последствия могут быть для меня в этой ситуации (передачи ключей не тому человеку, который мне их давал)?

Пожалуйста не пишите, что я могу продолжить пользоваться недвижимостью на основе договора аренды-я это знаю, но мне это не надо.

07.11.2017, 15:46
• г. Иваново
Вопрос №13422215

Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

19.05.2016, 16:28
• г. Вельск
Вопрос №10592402

Собственник жилья имеет детей, могут ли дети требовать свою долю в данной недвижимости у собственника? Собственник жив и здоров, завещания не оформлял. Спасибо.

31.01.2016, 20:00
• г. Копейск
Вопрос №9574660

Может ли россиянин купить с аукциона коммерческую недвижимость-собственник Республика Беларусь, объект недвижимости находится в России, и есть ли какие нибудь особенности.

25.09.2014, 19:30
• г. Калининград
Вопрос №4963891

В 2008 году мною была продана недвижимость на сумму менее 1 000 000 руб.

Я переехала в другую область и, кажется, не подала декларацию 3-НДФЛ о продаже недвижимости.

Теперь, спустя 5 лет, мне выставляют налог на недвижимость по той самой проданной недвижимости, причем за 2012,2013 год. Хотя я уже не собственник.

Какие последствия могут быть при неподаче декларации и как такое возможно, что в налоговой инспекции не проходят данные о смене собственника?

Заранее спасибо. Галина.

01.08.2014, 13:14
• г. Москва
Вопрос №4525385

Не могу найти объект недвижимости в справке из егрп написано-отсутствует... подскажите куда обратиться, чтобы выяснить собственника на эту недвижимость?

31.10.2017, 20:32
• г. Москва
Вопрос №13390136

Имеется квартира, собственник недееспособный, опекун пнд, в котором находится собственник, управляющий отец собственника.

Как происходит наследование, дарение или продажа этой недвижимости в таком случае?

04.07.2018, 22:16
• г. Саратов
Вопрос №14362459

Я являюсь единственным собственником недвижимости. Недвижимость куплена в браке, жена умерла. По росреестру именно я собственник. Нужно ли вступать в наследство таким имуществом?

19.04.2019, 07:31
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №15651075

Какой договор необходимо составить при передаче недвижимости в управление ИП или ООО или просто физ. лицу для коммерческого использования в интересах собственника. (Ребенок ИП собственник недвижимости отец)

16.04.2013, 11:03
• г. Вологда
Вопрос №2366918

Ответьте пожалуйста на вопрос по долевой собственности. У меня в собственности доля на недвижимость. Другой собственник доли не оплачивает расходы по содержанию недвижимости. Эти расходы полностью на мне. Какие санкций можно применить к собственнику доли, при длительной не оплате им коммунальных и прочих расходов по содержанию имущества.

Спасибо.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.