Нарушены имущественные права гражданина при удержании неправомерно полученных сумм с зарплаты

• г. Красноярск

Судебные пристава удержали 50% из з/п за кредит, который уже выплачен и отправили деньги на счет в банке не принадлежащий мне. Возвращать не хотят. Нарушены мои имущественные или не имущественные права?

Ответы на вопрос (6):

Судебные пристава удержали 50% из з/п за кредит, который уже выплачен и отправили деньги на счет в банке не принадлежащий мне. Возвращать не хотят. Нарушены мои имущественные или не имущественные права?

Обращайтесь в суд. И удерживайте с ФССП неустойку за не законное удержание денежных средств.

Ирина, такие документы должен составлять специалист. Он же даст Вам все рекомендации по процессу. Не занимайтесь самодеятельностью. Можете проиграть дело, не смотря на наличие прав. Тем более, что с ответчика можно взыскать все понесенные по делу судебные издержки, в том числе и оплату юридических услуг.

Добрый день Ирина. Если действительно кредит выплачен и у вас нет других долгов, то Вам необходимо сначала взять из Банка справку, подтверждающую что вы выплатили кредит и Банк к вам претензий не имеет, а также в справке должна быть указана дата погашения кредита. Обратитесь к своему Работодателю который удерживал ваши деньги из заработной платы с заявлением и указанной справкой о возврате удержанных средств. В случае, если Работодатель откажет вам или проигнорирует ваше требование обращайтесь в суд с иском о взыскании с Работодателя этих денег. Параллельно обращайтесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счета, если он арестован. К данному заявлению приложите справку из Банка о погашении кредита. Обращайтесь, помогу.

Я обратилась в суд о возврате удержанной суммы и прошу моральную компенсацию. Хочу узнать нарушены мои имущественные права или не имущественные. А может лучше просить неустойку за удержание ден. средств, т.к. ФССП написали отказ от моральной компенсации.

Неустойку за каждый день просрочки.

А как рассчитать процент от суммы.