Судебное разбирательство по восстановлению бывшего супруга в регистрации - шансы на победу у матери троих детей

• г. Улан-Удэ

13 сентября 2016 года я выписала бывшего супруга из квартиры. Я мать 3 детей. Суд принял заочное решение суда, снять бывшего супруга с регистрационного учета, но он не был уведомлен, не присутствовал на судах так как место проживания свое он скрывает. О том, что его сняли с регистрационного учета, я сказала ему сама по телефону. Бывший супруг подал встречное заявление на восстановление в прописке, а я ее уже приватизировала. Он инвалид 2 группы, 4 года не проживает и не платит коммунальные услуги. Но опирается во встречном заявлении на свою инвалидность, якобы он не может проживать по месту прописки ввиду того, что не имеет возможности получать лечение и обследование своего заболевания. Есть ли у меня шансы выиграть суд? Или его все-таки восстановят в регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вера.

Как можно оценивать перспективы гражданского дела, не ознакомившись ни с Решением суда, ни с его исковым заявлением??? Да и обстоятельства всего дела не мешало бы знать.

Иначе, никак. Думаю, что ответ "Шансы есть" Вас не устроит.

Вполне возможно, что его регистрация по месту жительства будет восстановлена судом ввиду указанных обстоятельств. Особенно если он напишет, что выехал добровольно, иного жилого помещения не имеет.

Здравствуйте, Вера

Мы не ясновидящие, Нужно видеть все документы и его исковое заявление. Вполне возможно что восстановят. Заочное решение он скорее всего отменил

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он сейчас обжалует заочное решение, то иск будет рассматриваться по-новой, и возможно что вам в иске откажут, тогда он будет включен в договор на приватизацию

Для рассмотрения его жалобы в суде - наймите юриста, заочно сложно консультировать.