Восстановление прописки сыну после отмены заочного решения суда - правила и порядок

• г. Уфа

Моего сына 23 лет выписали из муниципальной квартиры по заочному решению суда в декабре 2012 г., по заявлению моего бывшего мужа (его отца). Сын подал встречное исковое заявление, в марте предыдущее заочное решение суда было отменено, в апреле вынесено новое решение, в котором в иске истцу (его отцу) было отказано. Был еще и Верховный суд, который также подтвердил решение районного суда. Теперь нужно восстановить сыну прописку. В миграционной службе говорят, что они его уже выписали по заочному решению суда, и что сначала ему поставят штамп о выписке в декабре 2012 г. и пропишут только сейчас, сентябрем 2013 г. Правильно ли это, или все-таки они должны аннулировать запись о снятии с регистрационного учета в связи с новым решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Вы правы, а ФМС нет. Требуйте с них письменный отказ.