Возможность возмещения расходов после выигрыша судебного процесса - кто может быть обязан покрыть затраты?

• г. Москва

На меня подавали в суд. был один истец и несколько третьих лиц, которые против меня свидетельствовали. Суд выигран. Теперь хочу возместить расходы, которые понесла в ходе суда. Могу ли я выставить эти расходы не только истцу, но и третьим лицам? Дело в том, что истец-пенсионер-инвалид. А третьи лица-люди состоятельные, нанимали себе дорогого адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте!

Сторонами в процессе являются истец и ответчик. Судебные расходы распределяются именно между ними. Обязанность возмещения расходов на третьих лиц не возлагается...

Добрый день! Валентина, все зависит от обстоятельств спора, поскольку третьи лица бывают разные, например, третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно иска. Так что для ответа на Ваш вопрос необходимо более детально знать обстоятельства.