«Несовершеннолетняя беременна 21-летнего парня - что грозит нам по закону?»

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 (через 15 дней 18), моему молодому человеку 21 год.

Я забеременела. Сказали, что ко мне придет инспектор по делам несовершеннолетних, а к нему следователь.

По закону же его не могут посадить? И зачем они придут?

Ответы на вопрос (1):

Возраст полового согласия 16 лет. Если вы не вступали в половое сношение до этого возраста то бояться нечего. А если вступали - то молодого человека ждет лишение свободы.