Что делать, если потеряли багаж при авиаперелете в Питер и как заставить сотрудников аэропорта двигаться в этой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

7 января при авиаперелете в Питер у сына потерялся багаж. Он в аэропорту написал заявление. Но прошли почти сутки, багаж не нашелся. Подскажите алгоритм его действий в этой ситуации. Что и в течение какого времени надо делать. Есть страховка. Но хочется заставить шевелиться сотрудников аэропорта, т.к. в чемодане были все его вещи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, от вас требуется составить претензию по факту пропажи багажа в письменном виде. Это делается в свободной форме, хотя некоторые компании просят использовать определенный формат или даже предоставят заготовку, где достаточно будет заполнить поля.

Максимально точно описать утерянный предмет багажа, дабы их было легко опознать. Укажите:

Рейс, которым совершался перелет

Количество единиц пропавшего багажа

Внешний вид (цвет, модель, приметы) сумки или чемодана

Обязательно обозначьте, если багаж бы завернут в целлофан или на нем была дополнительная бирка

По закону поиск багажа осуществляется в течении 21 дня, то есть — 3 недель.