Какие действия следует предпринять, если умер наемный директор, назначенный общим решением учредителей, и являющийся заместителем директора и учредителем со 50% долей по Уставу?

• г. Самара

Умер наемный директор, (назначенный общим решением учредителей).

Какие действия?

1. Может ли Зам директора возложить на себя полномочия директора, как это оформить документально по-порядку.

2. Зам директора еще и учредитель, имеющий по Уставу 50 %.

Ответы на вопрос (1):

1. Может ли Зам директора возложить на себя полномочия директора, как это оформить документально по-порядку.

2. Зам директора еще и учредитель, имеющий по Уставу 50 %.

общим собранием учредителей назначайте на эту должность нового директора.