После какого срока пропуска платежей возможно выставление Банком Заключительного счёта-выписки?

• г. Санкт-Петербург

22.12.10.подал в Банк Русский Стандарт заявление в письменном виде о моей временной неплатёжеспособности (в течении 3 месяцев). До сих пор письменного ответа из Банка нет, есть только звонки с требованием оплаты. Прошёл месяц стали приходить СМС с угрозами взыскать ВЕСЬ долг, также с угрозой выезда на дом. После какого срока пропуска платежей возможно выставление Банком Заключительного счёта-выписки? Следует ли обращаться в правоохранительные органы по поводу угроз? Может отправить официальное заказное письмо в Банк, на которое он всё же ответит письменно с разъяснением причин и последствий?

С уважением.

Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, напишите, если нужна будет помощь в Москве во взаимоотношениях с банком.

На будущее с подобными банками советую не иметь ни каких дел.

Действия банковских работников неправомерны, не имеют они права угрожать. Если есть СМС угрозы не стирайте, сохраните. Можно написать заявление в правоохранительные органы что от ткаих-то поступают угрозы, но должного эффекта не будет.

Если хотят, они должны действовать по закону. Суд- судебные приставы- исполнение решения суда. Никаких телефонных звонков и тем более угроз не должно быть.Советую с ними по тефону в диалог не вступать, если же приходится то сделайте аудиозаписи разговоров. Возможно в будущем пригодится.