Право на алименты для 20-летнего ребенка, обучающегося в военном институте в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право 20-летний ребенок получать от отца алименты, если обучается на дневном отделении в военном институте в другом городе. Мы с мужем находимся в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия независимо от формы обучения.

Нет, по достижении совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.