Имеет ли право совершеннолетняя дочь получать алименты, если обучается в институте на очном отделение?

• г. Тольятти

Имеет ли право совершеннолетняя дочь получать алименты, если обучается в институте на очном отделение?

Ответы на вопрос (2):

нет, алименты до 18 лет.

Это лучший ответ

Семейным кодексом РФ (СК РФ) предусмотрено, что алименты могут быть взысканы на содержание только лишь несовершеннолетних детей, не достигших возраста 18-ти лет до момента совершеннолетия достижения 18-ти лет.

Законом не предусмотрено, что алименты могут быть взысканы на совершеннолетних лиц, которые обучаются в школе, колледже, техникуме, вузе,институте на любых отделениях и основе (на очной (дневной) форме,

на платной или бесплатной основе).

Исключение в СК РФ для детей-инвалидов и лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями.