Наследник по закону сперва написал заявление нотариусу о принятии доли наследства.

• г. Санкт-Петербург

Наследник по закону сперва написал заявление нотариусу о принятии доли наследства. Право на наследство не оформлялось. Теперь. Спустя полгода. Решил отказаться от доли в пользу другого наследника. Что необходимо для такого отказа сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он уже принял наследство,то теперь можно только путем договора дарения или купли продажи.А вот если еще нет,то достаточно пойти к нотариусу и написать соответствующее заявление.