Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен.

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен. Сейчас мы разводимся. Жена подает иск на раздел квартиры и имущества. Есть ребенок 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Обычно при разводе все делится пополам без учета интересов ребенка.Но по заявлению одной из сторон суд может учесть эти интересы.Но за мою практику подобное было всего 2 раза.А продать свою долю собственности жена безусловно может,но вы имеете преимущественное право покупки долевой собственности.Сначала жена обязана известить вас о намерении продать свою долю и только в случае вашего отказа,она может продать свою долю 3им лицам.