Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен.

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен. Сейчас мы разводимся. Жена подает иск на раздел квартиры и имущества. Есть ребенок 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Обычно при разводе все делится пополам без учета интересов ребенка.Но по заявлению одной из сторон суд может учесть эти интересы.Но за мою практику подобное было всего 2 раза.А продать свою долю собственности жена безусловно может,но вы имеете преимущественное право покупки долевой собственности.Сначала жена обязана известить вас о намерении продать свою долю и только в случае вашего отказа,она может продать свою долю 3им лицам.

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся. Есть ребёнок 3,5 года. Совместно была куплена в ипотеку квартира. Кредит ещё не погашен. Жена подала заявление в суд на раздел квартиры.

Разводимся с мужем по обоюдному согласию. Квартира - совместно нажитое имущество (куплена в ипотеку в браке, ипотека уже выплачена). Собственником квартиры официально является муж. Каким образом оформить раздел квартиры?

Я являюсь заемщиком, жена поручителем. Есть ребенок 3 года. Сейчас жена подает в суд на развод и раздел имущеста.

У нас с женой в совместной собственности квартира, купленная по ипотеке, кредит ещё не погашен. Сейчас мы разводимся и хотим заключить мировое соглашение по разделу имушества. Жена готова отказаться от прав на квартиру и умущество за денежную компенсацию.

В какой суд подавать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Если необходимо разделить квартиру. Сейчас она в совместной собственности. Куплена в ипотеку-мы созаемщики. Прошу разделить имущество так: квартиру-истцу и долг по ипотеке. Ответчику компенсацию. ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КВАРТИРЫ? ИЛИ ОТВЕТЧИКА?

Мы с женой разводимся и она подает на раздел имущества. Есть несовершеннолетний ребенок. У нас квартира купленная по ипотеке, кредит оформлен на меня, он ещё не погашен.

Муж с бывшей женой развелся год назад, есть сын 10 лет. Сейчас собирается подавать на раздел имущества. Там трехкомнатная квартира, машина, правда купленная в кредит, но оформлены на бывшую жену. Но куплено все совместно. Как будет поделено имущество, в частности машина, за которую еще не выплачен кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой в общей совместной собственности находится квартира 2-х комнатная площадь 39,7 кв. м. существует ограничение права: ипотека в силу закона. За квартиру не погашен еще ипотечный кредит

Жена разводится со мной, вероятно подаст на раздел имущества. Меня интересует как разделится квартира на 2 части или на три, у нас есть ребенок? Жена говорит, что у меня будет только 1/3 часть в этой квартире, и еще как мы после развода и раздела имущества будем платить ипотечный кредит за эту квартиру, сумма долга тоже разделится на 2 части? Или нам надо будет обращаться с этим вопросом в ипотечный фонд?

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение