У нас квартира приобретена в ипотеку, кредит ещё не выплачен.

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира приобретена в ипотеку, кредит ещё не выплачен. Я являюсь заемщиком, жена поручителем. Есть ребенок 3 года. Сейчас жена подает в суд на развод и раздел имущеста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае квартира будет делиться на троих. А бремя проведения оценки и оплаты госпошлины, лежит на истце. Насколько я понимаю обращаться в суд будет супруга?

С уважением С.Н. Белоусов