Мой работодатель не хочет оформить меня официально (Я парикмахер) Что грозит лично мне, в случае проверки?

• г. Пермь

Мой работодатель не хочет оформить меня официально (Я парикмахер) Что грозит лично мне, в случае проверки?

Ответы на вопрос (3):

Мой работодатель не хочет оформить меня официально (Я парикмахер) Что грозит лично мне, в случае проверки?
[quote][/quote]

Ничем. Вы работаете по гражданско-правовому договору. Но, вы самостоятельно должны отчислять все налоги.

Здравствуйте.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Доказательства есть?

Лично вам ничего не грозит, а работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Однако такое трудоустройство для вас невыгодно.