Как подать на развод в суд Краснодара, если проживаю в городе, а прописка в другом регионе?

• г. Краснодар

Мы с мужем не живем больше года. Я в данный момент проживаю в городе Краснодар, он проживает в Анапе. Прописка у нас обоих Волгоградская область. Могу ли я подать на развод в суд Краснодара, по месту своего прибывания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия!

Можете, только в том случае если у Вас имеется малолетний ребёнок и Ваш выезд затруднителен.

Здравствуйте, Анастасия!

Заявление о расторжении брака следует подавать мировому судье по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика. Если не можете лично подать заявление, то Вы вправе направить его почтой или поручить действовать в Ваших интересах адвокату или представителю по нотариальной доверенности.

С уважением,

Анастасия, имеете право подать иск.заявление по месту своего жительства. Суд его уведомит о предстоящем судебном споре, в случае остутствия у суда данных о его местонахождении суд назначит дежуроного адвоката в соотв. со ст.50, 119 ГПК РФ и дело рассмотрит.