Нужно ли регистрировать изменение стены для установки стиральной машины между ванной и туалетом?

• г. Санкт-Петербург

Решили сделать дырку в стене между ванной и туалетом для стиральной машинки. Стена не несущая, кирпичная в пол кирпича. Надо ли регистрировать такое изменение? Всю стену мы не сносим только делаем проем в ней менее 1 метра в высоту.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо разрешение. Обратитесь в технический отдел БТИ сначала, Леся.

КоАП РФ, Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями.