Какие документы нужны для подтверждения родственных отношений после изменения фамилии матери

• г. Санкт-Петербург

Если моя мать, после того как я родился, выходила замуж и меняла фамилию, то, кроме моего свидетельства о рождении, какие документы нужны, чтобы подтвердить наше родство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения родства между Вами и Вашей матерью нотариус при Вашем обращении к нему после открытия наследства, скорей всего, потребует от Вас свидетельство об смене Вашей матерью фамилии. Если его не окажется у вас на руках, то нотариус выдаст вам подписанный им запрос в ЗАГС, чтобы Вы получили там дубликат этого свидетельства либо направит запрос в ЗАГС самостоятельно.