Сомнения в уместности полного цитирования законов в кассационной жалобе вызывают недоумение у заинтересованных сторон

• г. Москва

Наши юристы написали кассационную жалобу, текст которой вызвал у нас большое недоумение. Из 16 страниц текста жалобы, менее 3-х страниц (включая обязательную "шапку" документа) посвящено собственно нашему делу. Всё остальное (> 80% текста!) - это просто полные тексты (цитаты) различных статей законов, хоть как-то касающихся нашего дела.

В общей сложности приведены ПОЛНЫЕ ТЕКСТЫ 2 х статей Конституции РФ, 3 х статей ГК РФ, 12 ти статей ФЗ РФ №323, 3 х статей закона РФ "О защите прав потребителей", 1-го Приказа Минздравсоцразвития и 3-х статей ГПК РФ.

На наше недоумение уместности подобного ПОЛНОГО цитирования всех статей, наши юристы ответили, что это общепринятая практика написания касс. Жалоб.

Хотелось бы узнать у профессионалов: действительно ли есть подобная "общепринятая практика" включения в текст касс. Жалобы полных текстов всех упомянутых статей законов?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы узнать у профессионалов: действительно ли есть подобная "общепринятая практика" включения в текст касс. Жалобы полных текстов всех упомянутых статей законов?

Глупые у вас юристы.

Леонид, сложно сказать, так как в каком-то случае к сути вопроса может относиться вся статья целиком, в каком-то - только отдельные ее части.

В целом, нет смысла перегружать документ тем, что не относится к сути дела, - это ухудшает его восприятие.

Для анализа конкретной жалобы надо, конечно, видеть саму жалобу и как минимум предыдущие судебные акты, иск по делу, возражения (отзывы) сторон, предыдущие жалобы, может быть и другие материалы дела.