Как учитывается северный стаж при оформлении льготной пенсии?

• г. Новосибирск

Ездил в районы приравненными к крайнему Северу, работал вахтовым методом 2 года, в трудовой таковой записи не делали, а составляли приказ на командировку. Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, и не хватает несколько месяцев льготного северного стажа. Вопрос: Считаются ли эти 2 года северным стажем? Если да, то какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с заявлением о включении данного периода времени в так называемый северный стаж. Понадобятся все документы, которыми вы можете доказать, что осуществляли трудовой стаж на севере. В том числе приказ на командировку.