Возможность получения сертификата на приобретение жилья для инвалида детства с эпилепсией и его семьи.

• г. Махачкала

Я инвалид детства с диагнозом эпилепсия. В 2002 году встали на учет по улучшению жил. условий. Я проживаю со своей семьей из 3 человек на площади 16 кв.м. Мама у меня тоже инвалид 3 группы. Имею ли я право вне очереди получить сертификат на приобретение жилья? И в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вне очереди жилые помещения вправе получить, в частности, следующие категории граждан.

2. Граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ)

Наличие тяжелой формы хронического заболевания должно быть подтверждено медицинским заключением.

Я становилась на учет до 2005 года и хотела узнать могу ли я получить сертификат, а не жилье социального найма. Спасибо.