Какое расстояние и высоту можно установить забор из полукорбаната, чтобы не загораживать свет?

• г. Ставрополь

У нас старые постройки, окна пристройки к дому соседей выходят ко мне во двор.

Моя граница начинается ровно от стенки дома соседей. Хочу поставить забор из полукорбаната (полупрозрачный матовый), что бы не видно было их дом и они не смотрели во двор. На каком расстоянии я могу его поставить и какой высотой? Ведь свет мы загораживать им не будем?!

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.07.01-89* ТСН 30-303-2000 «ограждения земельных участков должны быть не выше 1,8 метра, ограждения, расположенные на границе смежных земельных участков, должны быть решетчатыми или сетчатыми (прозрачными - исключающими затенение соседнего участка). Устройство глухих (непрозрачных) ограждений допускается при взаимном согласии владельцев соседних земельных участков».