Я пенсионерка хочу снять квартиру и сдать ее в субаренду Должна ли я буду платить налоги от сдачи Спасибо.

• г. Мурманск

Я пенсионерка хочу снять квартиру и сдать ее в субаренду Должна ли я буду платить налоги от сдачи Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае сдачи квартиры в наем/аренду Вы обязаны будете платить налог 13% от полученных доходов, а также подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС в срок до 30.04. следующего календарного года.

По закону да, с данной операции Вы обязаны будете исчислять и уплачивать НДФЛ в размере 13% с денежных средств, которые Вы будете получать. Однако на практике как правило этого никто не делает.