Полис ОСАГО для автомобиля отца подходит к концу - что делать в случае прописки в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Пользуюсь автомобилем отца он проживает в Ростовской области. Я проживаю и прописан в Крыму. На автомобиль заканчивается полис ОСАГО. Как мне поступить с его продлением или переоформлением. Действующий полис оформлен на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на заключение договора ОСАГО, прилагайте копию паспорта, копии вод. удостоверений лиц, допущенных к управлению, документы на ТС и направляйте в страховую либо отдавайте под роспись. В течение 30 дней страховщик ОБЯЗАН заключить договор ОСАГО. Откажет-обращайтесь в ЦБ РФ, прилагайте копию заявлений с отметкой страховщика. Также с 01.01.2017 на сайтах страховых должен действовать электронный полис, попробуйте.