Возможность подачи нулевых отчетов ИП на ЕНВД в налоговую и пенсионный фонд после трехлетнего перерыва

• г. Екатеринбург

Если ИП на Енвд в течение трёх лет не подавал нулевые отчеты в налоговую и пенсионный фонд, может ли он подать их по истечению этого срока сразу за три года.

Ответы на вопрос (1):

Отчеты подать не только можно, но и нужно.

Если Вы не отчитались за 2014 и 2015, то ПФР начислит Вам страховые взносы по максимальному тарифу.

За несвоевременное представление деклараций налоговая инспекция начислит Вам штраф по ст.119 НК РФ.