Может ли свидетельство о рождении подтвердить смену фамилии в трудовой книжке для предоставления в пенсионный фонд?

• г. Калуга

Может ли мое свидетельство о рождении служить подтверждением моей фамилии в трудовой книжке, если на титульном листе девичья фамилия зачеркнута и исправлена на фамилию мужа для предоставления в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Подтверждением Вашей фамилии в данном случае может служить Ваше свидетельство о браке, а также справка с органа ЗАГС об изменении фамилии в связи с бракосочетанием.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке зачеркнута (девичья) фамилия и написана новая фамилия. Уже сменила не одно место работы. Действительна ли моя трудовая? И могу я на новом месте работы зафиксировать правильность моей фамилии? (был развод фамилия бывшего мужа)

Является ли свидетельство о рождении, документом подтверждающим мою девичью фамилию, брак был заключен в в др республике, (Белорус)) делала запрос в Загсе по месту жительства, справка не пришла, прошло 3 месяца, а мне нужно оформлять пенсию..

В трудовой книжке зачёркнута старая фамилия, зачёркнута сильно, что невозможно определить! Как производится экспертиза, чтобы подтвердить подлинность в городе Хабаровске!?

При смене фамилии мне в трудовой книжке зачеркнули коректором. После этого она дествительна или стоет менять мне труд. Книжку? Нужно ли идти при этом в пенсиооный фонд?

Приветствую! У меня такое дело моя тётя в своей трудовой книжке зачеркнула свою девичью фамилию и теперь при устройстве на работу в больницу требуют подтверждение своей девичьей фамилии якобы что с прошлым всё нормально для подтверждения короче говоря надо восстановить трудовую книжку чтобы там была написана моя девичья фамилия как это правильно сделать?

В трудовой книжке написана моя девичья фамилия, фамилия бывшего мужа и настоящая фамилия. До пенсии 1,5 года, но надо начинать собирать документы. В пенсионном сказали, что надо будет запрашивать документ на основании которого была изменена фамилия с девичьей на фамилию бывшего мужа. Какой документ надо запросить?

Пенсионный фонд просит подтвердить первый брак. Но при оформлении развода свидетельство о браке забрали. У меня на руках мое свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (там я меняю фамилию от мужа на девичью фамилию). Во втором браке я поменяла уже девичью фамилию на фамилию второго мужа. Разве этих документов недостаточно для подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение