Необходимость повторного обращения из-за нереагирования водоканала на повторные проблемы с водой из поврежденной трубы

• г. Тверь

Из поврежденной трубы водоканала течет вода и затапливает участок. После обращения в прокуратуру был сделан дренаж с отводом. Но через две недели утечка воды возобновилась. Обращалась в водоканал чтоб устранили затопление, но никак не реагируют. Не знаю куда еще обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком, который Вам принадлежит. Требуйте компенсации вреда, если в результате затоплений повреждены постройки или растения, требуется восстановление грунтового слоя. Также можете потребовать компенсации морального вреда. Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК РФ.