Почему единовременная выплата в размере 5000 руб не будет выплачена умершему пенсионеру в конце 2016 года?

• г. Петрозаводск

Если цель единовременной выплаты в размере 5000 руб – компенсация потерь пенсионеров от инфляции за 2016 год. То почему её не выплатят умершему пенсионеру 23 декабря 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Если цель единовременной выплаты в размере 5000 руб – компенсация потерь пенсионеров от инфляции за 2016 год. То почему её не выплатят умершему пенсионеру 23 декабря 2016 года?

Уважаемая Татьяна!

5000 рублей не выплатят умершему пенсионеру, поскольку он не сможет распорядиться этими деньгами. А пенсионные выплаты, к сожалению, по наследству не передаются.