Каско кого можно вписать в полис

• г. Казань

Выплотят ли страховку каско если виновник дтп не вписан в полис?

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

Страховщик абсолютно точно заплатит за ремонт Вашего автомобиля по КАСКО, даже если за рулем находилось лицо, не вписанное в полис добровольного страхования ТС.

Теперь, это обязанность Страховщика, возложенная на него Законом. Больше нет необходимости искать знакомых среди работников компании. Верховный Суд Российской Федерации 27 июня 2013 г. постановил: «Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.»