За штраф ГИБДД в 1500 т.р. через суд стало 3000 т.р., но спустя 10 месяцев пришло повторное требование на 1500 т.р. – справедливо ли такое?

• г. Саратов

Был штраф гибдд 1500 т. р. через суд стало 3000 т. р. заплатив, спустя 10 месяцев снова прислали те же 1500 т. р. поехал разбираться в гибдд, объяснили что 3000 т. р. это присудил суд а 1500 т. р. штраф так и остался, верно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Пункт 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,[u][/u] но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Двукратном размере заплатил+штраф, получается трёхкратно.

Один раз заплатили, назначенный судом штраф, а в двукратном размере штрафа-это наказание за не оплату штрафа в отведенное законом время.

Смотрите решение суда. Там, что указано? Что за 3 тыс - это п.1 статьи 20.25 КоАП РФ или штраф за нарушение ПДД. Так что, скорее всего правомерно.