Пенсия 10.6 т.р высчитывают 50% хочу уменьшить проценты я не работаю.

• г. Челябинск

Пенсия 10.6 т.р высчитывают 50% хочу уменьшить проценты я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Здравствуйте, Юрий.

Снизить размер удержаний по исполнительному листу можно только на основании ст. 434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

В суде вы должны доказать не только наличие этих обстоятельства, но и то, что эти обстоятельства затрудняют исполнение решения суда.