Количество экземпляров документов при кассационной жалобе в суд

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, какое колличество экземпляров документов я должен подать в суд при кассационной жалобе. Правильно ли я понимаю что их должно быть по одному для: истца, ответчика, суда первой инстанции, суда апелляционной инстанции и кассационной инстанции. Итого 5 экземпляров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Нет, Вы не верно понимаете. Должен быть один экземпляр для суда и по одному экземпляру для сторон, участвующих в деле.

Нет, не правильно. Количество экземпляров жалобы должно быть по количеству сторон и одна для суда, в который подаете. Если у вас в деле две стороны, то количество экземпляров жалобы должно быть три.

Доброго времени суток. Нет, достаточно экземпляров для кассац. Суда, истца и ответчика.

Ч. 6 ст. 378 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.